كم يكلف بناء غرفة بحجم 20 × 20

كم يكلف بناء غرفة بحجم 20 × 20 | آخر تقدير في عام 2021 ، مرحبًا يا رفاق في هذه المقالة ، نعرف عن تكلفة تشييد غرفة واحدة في الهند وتقديرهم ومقدار تكلفة بناء غرفة بحجم 20 × 20.

  كم يكلف بناء 20'×20' Room
كم يكلف بناء غرفة بحجم 20 × 20

تقدير يتم إجراء الحساب التقريبي لكمية المواد المطلوبة ومعرفة تكلفتها التقريبية. إذا كنت ترغب في بناء غرفة صغيرة بحجم 20 × 20. السؤال الذي يطرح نفسه في الاعتبار ماذا سيكون تقديرهم.

◆ يمكنك متابعة لي فيسبوك واشترك معنا موقع يوتيوب قناة



يجب عليك أيضا زيارة: -

1) ماهية الخرسانة وأنواعها وخصائصها

2) حساب كمية ملموسة للسلالم وصيغتها

تقدير العمل يتم إجراؤه لمعرفة تكلفة البناء ، والتحقق من الميزانية المالية ، والحصول على قرض من البنك ، ومقارنة تكلفة المقاول.

أحدث تقدير في عام 2021 لبناء غرفة بحجم 20 × 20 مترًا مربعًا ، في هذه المقالة نوضح أنواعًا مختلفة من المواد مثل تقوية الرمل والخرسانة المصنوعة من الطوب الأسمنتي التي تتطلبها وتكلفتها بما في ذلك تكلفة العمالة لكل قدم مربع.

عندما يقرر أي شخص بناء منزل أو غرفة ، سيرغب بالتأكيد في معرفة هذا التقدير قبل التخصيص أو البدء في البناء.

كم يكلف بناء غرفة 20 × 20؟ تبلغ تكلفة البناء الإجمالية للغرفة الواحدة المفروشة بالكامل 20 × 20 حوالي 448775 روبية ، وتشمل هذه التكلفة الإجمالية تكلفة تشييد المباني ، والتجصيص ، وأرضيات PCC ، وأرضيات البلاط ، والتركيبات الكهربائية ، والسباكة ، ومعجون الطلاء والمياه والتعقيم.

كم يكلف بناء غرفة بحجم 20 × 20

يتطلب بناء غرفة واحدة وحساب تكلفتها كمية من المواد وتكلفة العمالة وتكلفة التشطيب مثل أرضيات PCC وتجصيص وتركيب السباكة الكهربائية وتعقيم المياه. تكلفة بناء غرفة واحدة بحجم 20 × 20 تتكون من المواد المطلوبة وتقديرها لما يلي: -

● أساس دعامة PCC وتكلفتها.

● حساب تكلفة الطوب وعدد الطوب وكمية رمل الأسمنت وتكلفتها.

● أعمال الخرسانة والعمود والعارضة والبلاطة.

● كمية التسليح وتكلفتها

● كمية أرضيات البلاط وتكلفتها

● العمالة وتكلفتها.

1) تكلفة الأساس / الأساس للغرفة بحجم 20 '× 20.

لنفترض أن حجم الأساس هو 4 '× 4 وعمق 4 أقدام ، لذا فإن حجم حفر التربة لـ 4 أقدام = 4 × 4' × 4 '× 4 ′ = 256 قدم مكعب. التحويل إلى متر مكعب 256 / 35.32 = 7.25 م 3. يبلغ معدل حفر التربة حوالي 800 روبية لكل متر مكعب للتربة الصلبة و 300 روبية لكل متر مكعب للتربة اللينة. نأخذ معدل حفر التربة 400 روبية / م 3 لهذا الحساب.

التكلفة الإجمالية لحفر التربة للأساس = 7.25 × 400 = 2900 روبية.

2) كمية عمل الطوب وحساب التكلفة

افترض أن الغرفة مقاس 20 × 20 بوصة بها جدار من الطوب يبلغ ارتفاعه 9 بوصات على أربعة جوانب بارتفاع يصل إلى 10 أقدام وأن يكون جدار الحاجز لجدار التقسيم 4.5 بوصة. البعد الخارجي للغرفة هو 21.5 '× 21.5 والبعد الداخلي للغرفة باستثناء جدار القرميد هو 20' × 20.

مساحة جدار واحد من الطوب بارتفاع 10 أقدام = 20 '× 10 ′ = 200 قدم مربع
مساحة 4 جدران من الطوب = 4 × 200 = 800 قدم مربع.

حجم الباب = 4 '× 7 ′ = 28 قدم مربع

حجم النافذة = 5 '× 6' = 30 قدم مربع

يجب خصم حجم الباب والنافذة من المساحة الكلية لجدار القرميد.

المساحة الصافية لجدار القرميد = 800 _ (28 + 30) = 742 قدمًا مربعة

حجم جدار من الطوب بسمك 9 بوصة = 742 × 9/12 = 556.5 قدمًا مكعبًا ، والتحويل إلى متر مكعب لدينا 556.5 / 35.32 = 15.75 متر مكعب.

ضع في اعتبارك جدارًا من الطوب بارتفاع 3.5 قدمًا وبسمك 4.5 بوصة ، والبعد الخارجي للغرفة هو 21.5 × 21.5 ′ = 182.25 قدمًا مربعًا ، والمساحة الإجمالية لجدار من الطوب الحاجز على الجوانب الأربعة = 21.5 × 3.5 × 4 = 301 قدمًا مربعة.

حجم جدار الحاجز = (4.5 / 12) × 301 = 113 قدمًا مكعبًا ، التحويل إلى متر مكعب ، 113 / 35.32 = 3.2 متر مكعب.

إجمالي أعمال الطوب = 4 جدران من الطوب + جدار حاجز = 15.75+ 3.2 = 18.95 متر مكعب.

قاعدة الإبهام لأعمال الطوب: - 1 متر مكعب من الطوب يتطلب 500 طوبة ، 1.26 كيس إسمنت و 9.28 قدم مكعب كمية الرمل.

كمية الطوب وتكلفتها : عدد الطوب في 18.95 متر مكعب = 500 × 18.95 = 9475 رقمًا ، لنفترض أن معدل الطوب من الدرجة الأولى يبلغ حوالي 8000 روبية لكل ألف ، وبالتالي فإن تكلفة الطوب = 8000 × (9475/1000) = 75800 روبية.

كمية الاسمنت وتكلفتها: - كمية الأسمنت المطلوبة لأعمال الطوب 18.95 متر مكعب هي 1.26 × 18.95 = حوالي 24 كيس اسمنت. لنفترض أن سعر السوق للأسمنت يبلغ حوالي 400 روبية للكيس ، لذا فإن تكلفة الأسمنت = 24 × 400 = 9600 روبية.

كمية الرمل وتكلفتها: - كمية الرمل المطلوبة لأعمال الطوب 18.95 متر مكعب 9.28 × 18.95 = 176 قدم. يبلغ سعر السوق للرمل حوالي 40 روبية لكل قدم مكعب ثم تكلفة الرمال = 176 × 40 = 7040 روبية.

لذا فإن التكلفة الإجمالية لأعمال الطوب = تكلفة الطوب + تكلفة الأسمنت + تكلفة الرمل = 75800 + 9600 + 7040 = 92440 روبية.

3) كمية الخرسانة وحساب التكلفة للقدم ، العمود ، عارضة القاعدة ، عارضة الجدار وبلاطة rcc.

يبلغ عمق القدم 4 أقدام وحجم العمود من 12 بوصة إلى 12 بوصة ويبلغ ارتفاع العمود 10 أقدام حتى البلاطة و 3.5 قدم فوق اللوح. هناك أربعة أعمدة.

لذا فإن طول العمود = 4 '+ 10' + 3.5 '= 17.5

الحجم الإجمالي لكمية الخرسانة لـ 4 أعمدة = 4 × (12 ″ × 12 ″) × 17.5 ′ = 70 قدمًا مكعبًا.

مقاس عارضة القاعدة 9 ″ × 12 لجميع الجوانب بطول 21.5 × 4 = 86 قدمًا. الحجم الكلي لكمية الخرسانة للعارضة = (9 ″ × 12 ″) × 86 = 64.5 قدم مكعب.

حجم عارضة الحائط 12 ″ × 12 لجميع الجوانب بطول 21.5 × 4 = 86 قدمًا. الحجم الكلي لكمية الخرسانة لشعاع الجدار = (12 ″ × 12 ″) × 86 ′ = 86 قدم مكعب.

لوح RCC بسمك 5 بوصات لـ 21.5 '× 21.5 ′ ، حجم الخرسانة 21.5' × 21.5 '× 5/12 ′ = 192.6 قدم مكعب.

إجمالي حجم الوزن للخرسانة rcc = كمية الخرسانة للعمود + كمية الخرسانة للعارضة RCC + كمية الخرسانة لجدار RCC + كمية الخرسانة لبلاطة RCC = 70 + 64.5 + 86 + 192.6 = 413 قدم.

تحويل 170 قدم مكعب إلى متر مكعب 413 / 35.32 = 11.70 متر مكعب. الخرسانة الجاهزة المتوفرة في السوق حوالي 4000 روبية لكل متر مكعب للخرسانة فئة M20 ، وبالتالي فإن التكلفة الإجمالية للمواد للخرسانة = 4000 × 11.70 = 46800 روبية.

4) حساب تكلفة وكمية التعزيز: - دعم التسليح المطلوب هو 1٪ من حجم الخرسانة لأعمال RCC مثل عارضة عمود القاعدة وبلاطة RCC.

كمية الصلب = (1/100) × 11.70 م 3 = 0.1170 م 3

وزن الفولاذ = 0.1170 م 3 × 7850 كجم / م 3 = 919 كجم ، سعر السوق للصلب حوالي 60 روبية لكل كجم ثم التكلفة الإجمالية للصلب = 60 × 919 = 55140 روبية.

5) تكلفة العمالة لبناء المنزل حوالي 180 روبية للقدم المربع بدون تجصيص و PCC أو أرضيات من البلاط.

لذا فإن إجمالي المساحة الخارجية للغرفة الواحدة هو 21.5 '× 21.5 = 462.25 قدم مربع ، إجمالي تكلفة العمالة = 180 × 462.25 = 83205 روبية.

التكلفة الإجمالية لبناء غرفة واحدة = تكلفة حفر التربة + تكلفة أعمال الطوب + تكلفة الخرسانة + تكلفة التعزيز + تكلفة العمالة.

إجمالي تكلفة البناء للغرفة الواحدة = 2900 + 92440 + 46800 + 55140 + 83205 = 280485 روبية تقريبًا.

ما هي تكلفة بناء غرفة بحجم 20 × 20؟ تبلغ تكلفة البناء لغرفة واحدة 20 × 20 مع جدار حاجز حوالي 280485 روبية ، وتشمل هذه التكلفة الإجمالية تكلفة حفر التربة 2900 روبية ، وتكلفة البناء بالطوب 92440 روبية ، وتكلفة الخرسانة 46800 روبية ، وتكلفة الصلب 55140 روبية وتكلفة العمالة 83205 روبية بدون تجصيص PCC وأرضيات البلاط.

ضع في اعتبارك أن تكلفة التشطيب تبلغ حوالي 60٪ من إجمالي تكلفة بناء غرفة واحدة ، ويجب أن يتطلب التشطيب أعمال الجص وأرضيات PCC وأرضيات البلاط وطلاء المعجون والتركيبات الكهربائية والسباكة والمياه والتعقيم.

60٪ من تكلفة بناء الغرفة الواحدة = (60/100) × 280485 = 168291.

التكلفة الإجمالية = 280485 + 168291 = 448775 روبية.

ما هي تكلفة بناء غرفة بحجم 20 × 20؟ تبلغ تكلفة البناء الإجمالية للغرفة الواحدة المفروشة بالكامل 20 × 20 حوالي 448775 روبية ، وتشمل هذه التكلفة الإجمالية تكلفة تشييد المباني ، والتجصيص ، وأرضيات PCC ، وأرضيات البلاط ، والتركيبات الكهربائية ، والسباكة ، ومعجون الطلاء ، والمياه والتعقيم.

المزيد من الوظائف المهمة: -

  1. ما حجم المستوى الذي يمتد إلى 22 قدمًا
  2. كيفية حساب طول القطع للركاب الدائري
  3. ما هو حجم لفل يمتد 14 قدما
  4. ما هي كمية المياه التي أحتاجها من أجل 1 م 3 من الخرسانة M15 و M20 و M25
  5. 1 قدم 10 مم و 20 مم الوزن الإجمالي بالكيلو جرام