تكلفة بناء غرفة واحدة (10 × 10 ′) | آخر تقدير في عام 2021

تكلفة بناء غرفة واحدة (10 × 10 ′) | آخر تقدير في عام 2021 ، تكلفة بناء 10 * 10 غرف في الهند ، مرحبًا يا رفاق في هذه المقالة ، نعرف عن تكلفة تشييد غرفة واحدة في الهند وتقديرها ومقدار تكلفة بناء غرفة 10 × 10. كم يكلف بناء غرفة 10 × 10.

  تكلفة بناء غرفة واحدة (10'×10') | Latest estimation in 2021
تكلفة بناء غرفة واحدة (10 × 10 ′) | آخر تقدير في عام 2021

تقدير يتم إجراء الحساب التقريبي لكمية المواد المطلوبة ومعرفة تكلفتها التقريبية. إذا كنت ترغب في بناء غرفة صغيرة بحجم 100 قدم مربع ، فإن السؤال الذي يطرح نفسه في الاعتبار ما سيكون تقديرهم.

◆ يمكنك متابعة لي فيسبوك واشترك معنا موقع يوتيوب قناة



يجب عليك أيضا زيارة: -

1) ماهية الخرسانة وأنواعها وخصائصها

2) حساب كمية ملموسة للسلالم وصيغتها

تقدير العمل يتم إجراؤه لمعرفة تكلفة البناء ، والتحقق من الميزانية المالية ، والحصول على قرض من البنك ، ومقارنة تكلفة المقاول.

آخر تقدير في عام 2021 لبناء مساحة 100 غرفة مربعة ، نوضح في هذه المقالة أنواعًا مختلفة من المواد مثل الطوب الأسمنتي الذي يتطلب تعزيز الرمل والخرسانة وتكلفتها بما في ذلك تكلفة العمالة لكل قدم مربع.

عندما يقرر أي شخص بناء منزل أو غرفة ، سيرغب بالتأكيد في معرفة هذا التقدير قبل التخصيص أو البدء في البناء.

تبلغ تكلفة البناء الإجمالية للغرفة الواحدة المفروشة بالكامل 10 × 10 حوالي 182700 روبية ، وتشمل هذه التكلفة الإجمالية تكلفة تشييد المباني ، والتجصيص ، وأرضيات PCC ، وأرضيات البلاط ، والتركيبات الكهربائية ، والسباكة ، ومعجون الطلاء ، والمياه والتعقيم.

  2D و 3D Ghar ka Naksha banane ke liye sampark kare
2D و 3D Ghar ka Naksha banane ke liye sampark kare

تكلفة بناء غرفة واحدة (10 × 10 ′) | آخر تقدير في عام 2021

يتطلب بناء غرفة واحدة وحساب تكلفتها كمية من المواد وتكلفة العمالة وتكلفة التشطيب مثل أرضيات PCC وتجصيص وتركيب السباكة الكهربائية وتعقيم المياه. تتكون تكلفة بناء غرفة واحدة بحجم 10 × 10 من المواد المطلوبة وتقديرها لما يلي: -

● أساس دعامة PCC وتكلفتها.

● حساب تكلفة الطوب وعدد الطوب وكمية رمل الأسمنت وتكلفتها.

● أعمال الخرسانة والعمود والعارضة والبلاطة.

● كمية التسليح وتكلفتها

● كمية أرضيات البلاط وتكلفتها

● العمالة وتكلفتها.

1) تكلفة الأساس / الأساس للغرفة بحجم 10 '× 10.

لنفترض أن حجم الأساس هو 4 '× 4 وعمق 4 أقدام ، لذا فإن حجم حفر التربة لـ 4 أقدام = 4 × 4' × 4 '× 4 ′ = 256 قدم مكعب. التحويل إلى متر مكعب 256 / 35.32 = 7.25 م 3. يبلغ معدل حفر التربة حوالي 800 روبية لكل متر مكعب للتربة الصلبة و 300 روبية لكل متر مكعب للتربة اللينة. نأخذ معدل حفر التربة 400 روبية / م 3 لهذا الحساب.

التكلفة الإجمالية لحفر التربة للأساس = 7.25 × 400 = 2900 روبية.

2) كمية عمل الطوب وحساب التكلفة

افترض أن الغرفة 10 '× 10 بها 9 جدار من الطوب على أربعة جوانب بارتفاع يصل إلى 10 أقدام وأن يكون جدار الحاجز لجدار التقسيم 4.5 بوصة. البعد الخارجي للغرفة هو 11.5 × 11.5 ′ والبعد الداخلي للغرفة باستثناء جدار القرميد هو 10 × 10 ′.

مساحة جدار واحد من الطوب = 10 '× 10 ′ = 100 قدم مربع
مساحة 4 جدران من الطوب = 4 × 100 = 400 قدم مربع.

حجم الباب = 4 '× 7 ′ = 28 قدم مربع

حجم النافذة = 3 '× 4' = 12 قدم مربع

يجب خصم حجم الباب والنافذة من المساحة الكلية لجدار القرميد.

المساحة الصافية لجدار القرميد = 400 _ (28 + 12) = 360 قدمًا مربعة

حجم جدار من الطوب بسمك 9 بوصة = 360 × 9/12 = 270 قدمًا مكعبًا ، والتحويل إلى متر مكعب لدينا 270 / 35.32 = 7.65 متر مكعب.

ضع في اعتبارك جدارًا من الطوب بارتفاع 3.5 قدمًا وبسمك 4.5 بوصة ، والبعد الخارجي للغرفة هو 11.5 × 11.5 ′ = 132.25 قدمًا مربعًا ، وإجمالي مساحة جدار من الطوب الحاجز على الجوانب الأربعة = 11.5 × 3.5 × 4 = 161 قدمًا مربعًا.

حجم جدار الحاجز = (4.5 / 12) × 161 = 60 قدمًا مكعبًا ، التحويل إلى متر مكعب ، 60 / 35.32 = 1.70 متر مكعب.

إجمالي أعمال الطوب = 4 جدران من الطوب + جدار حاجز = 7.65+ 1.70 = 9.35 متر مكعب.

قاعدة الإبهام لأعمال الطوب تتطلب 1 متر مكعب من الطوب 500 طوبة ، 1.26 كيس من الأسمنت و 9.28 قدم مكعب كمية الرمل.

كمية الطوب وتكلفتها : عدد الطوب في 9.35 متر مكعب = 500 × 9.35 = 4675 عدد ، لنفترض أن معدل الطوب من الدرجة الأولى يبلغ حوالي 8000 روبية لكل ألف ، وبالتالي فإن تكلفة الطوب = 8000 × (4675/1000) = 37400 روبية.

كمية الأسمنت وتكلفتها : - كمية الأسمنت المطلوبة لأعمال الطوب 9.35 متر مكعب هي 1.26 × 9.35 = حوالي 12 كيس اسمنت. لنفترض أن سعر السوق للأسمنت يبلغ حوالي 400 روبية للكيس ، لذا فإن تكلفة الأسمنت = 12 × 400 = 4800 روبية.

كمية الرمال وتكلفتها : - كمية الرمل المطلوبة لأعمال الطوب 9.35 متر مكعب 9.28 × 9.35 = 87 قدم. يبلغ سعر السوق للرمل حوالي 40 روبية لكل قدم مكعب ثم تكلفة الرمال = 87 × 40 = 3480 روبية.

لذا فإن التكلفة الإجمالية لأعمال الطوب = تكلفة الطوب + تكلفة الأسمنت + تكلفة الرمل = 37400 + 4800 + 3480 = 45680 روبية.

3) كمية الخرسانة وحساب التكلفة للقدم ، العمود ، عارضة القاعدة ، عارضة الجدار وبلاطة rcc.

يبلغ العمق 4 أقدام وحجم العمود 9 بوصات إلى 12 بوصة وارتفاع العمود 10 أقدام حتى البلاطة و 3.5 قدم فوق اللوح. هناك أربعة أعمدة.

لذا فإن طول العمود = 4 '+ 10' + 3.5 '= 17.5

الحجم الإجمالي لكمية الخرسانة لـ 4 أعمدة = 4 × (9 ″ × 12 ″) × 17.5 ′ = 4 × 13.125 = 52.5 قدم مكعب.

مقاس عارضة القاعدة 9 ″ × 12 لجميع الجوانب بطول 11.5 × 4 = 46 قدمًا. الحجم الكلي لكمية الخرسانة للعارضة = (9 ″ × 12 ″) × 46 = 34.5 قدم مكعب.

حجم عارضة الحائط 9 × 9 لجميع الجوانب بطول 11.5 × 4 = 46 قدمًا. الحجم الكلي لكمية الخرسانة لشعاع الجدار = (9 ″ × 9 ″) × 46 ′ = 25.9 قدم مكعب.

لوح RCC بسمك 5 بوصات لـ 11.5 '× 11.5 ′ ، حجم الخرسانة 11.5' × 11.5 '× 5/12 ′ = 55 قدمًا.

إجمالي حجم الوزن للخرسانة rcc = كمية الخرسانة للعمود + كمية الخرسانة للعارضة RCC + كمية الخرسانة لجدار RCC + كمية الخرسانة لبلاطة RCC = 52.5 + 34.5 + 25.9 + 55 = 170 cft.

تحويل 170 قدم مكعب إلى متر مكعب ، 170 / 35.32 = 4.8 متر مكعب. الخرسانة الجاهزة المتوفرة في السوق حوالي 4000 روبية لكل متر مكعب للخرسانة فئة M20 ، وبالتالي فإن التكلفة الإجمالية للمواد للخرسانة = 4000 × 4.8 = 19200 روبية.

4) حساب تكلفة وكمية التعزيز: - افترض أن التعزيز المطلوب هو 1 ٪ من حجم الخرسانة لأعمال RCC مثل عارضة عمود القدم وبلاطة RCC.

كمية الصلب = (1/100) × 4.8 م 3 = 0.048 م 3

وزن الفولاذ = 0.048 م 3 × 7850 كجم / م 3 = 376.8 كجم ، وسعر السوق للصلب حوالي 60 روبية لكل كجم ثم التكلفة الإجمالية للصلب = 60 × 376.8 = 22600 روبية.

5) تكلفة العمالة للبناء من المنزل حوالي 180 روبية للقدم المربع بدون تجصيص و PCC أو أرضيات من البلاط.

لذا فإن إجمالي المساحة الخارجية لغرفة واحدة هو 11.5 '× 11.5 = 132.25 قدمًا مربعًا ، وإجمالي تكلفة العمالة = 180 × 132.25 = 23805 روبية.

كم يكلف بناء غرفة 10 × 10؟ التكلفة الإجمالية لبناء غرفة واحدة = تكلفة حفر التربة + تكلفة أعمال الطوب + تكلفة الخرسانة + تكلفة التعزيز + تكلفة العمالة.

إجمالي تكلفة البناء للغرفة الواحدة = 2900 + 45680 + 19200 + 22600 + 23805 = حوالي 114200 روبية.

تبلغ تكلفة البناء لغرفة واحدة 10 × 10 ′ مع جدار حاجز حوالي 114200 روبية ، وتشمل هذه التكلفة الإجمالية تكلفة حفر التربة 2900 روبية ، وتكلفة البناء بالطوب 45680 روبية ، وتكلفة الخرسانة 19200 روبية ، وتكلفة الصلب 22600 روبية ، وتكلفة العمالة 23805 روبية بدون تجصيص PCC وأرضيات البلاط.

ضع في اعتبارك أن تكلفة التشطيب تبلغ حوالي 60٪ من إجمالي تكلفة البناء للغرفة الواحدة ، ويجب أن يتطلب التشطيب التجصيص وأرضيات PCC وأرضيات البلاط وطلاء المعجون والتركيبات الكهربائية والسباكة والمياه والتعقيم.

60٪ من تكلفة بناء الغرفة الواحدة = (70/100) × 114200 = 68520.

التكلفة الإجمالية = 114200 + 68520 = 182700 روبية.

تبلغ تكلفة البناء الإجمالية للغرفة الواحدة المفروشة بالكامل 10 × 10 حوالي 182700 روبية ، وتشمل هذه التكلفة الإجمالية تكلفة تشييد المباني ، والتجصيص ، وأرضيات PCC ، وأرضيات البلاط ، والتركيبات الكهربائية ، والسباكة ، ومعجون الطلاء ، والمياه والتعقيم.

تكلفة بناء 10 * 10 غرف في الهند: - في الهند ، تبلغ تكلفة البناء الإجمالية لغرفة واحدة مفروشة بالكامل 10 * 10 حوالي 182700 روبية ، وتشمل هذه التكلفة الإجمالية تكلفة تشييد المباني ، والتجصيص ، وأرضيات PCC ، وأرضيات البلاط ، والتركيبات الكهربائية ، والسباكة وطلاء المعجون والماء والتعقيم.

المزيد من الوظائف المهمة: -

  1. كم تزن القدم المكعبة من الحصى
  2. مزايا وعيوب كتلة الجميح للسيارات
  3. بيغا | فدان | هكتار - وحدة قياس الأرض
  4. الحد الأدنى والحجم القياسي للعمود المستطيل والدائري والمربع
  5. مقاومة الانضغاط للخرسانة - إجراء اختبار المكعب والنتيجة في 7 أيام و 28 يومًا من المعالجة